Шмыгаль гарантирует "нормальный учебный год" в Украине. В "красной зоне" возможен карантин

Учебный год в Украине начнется как всегда 1 сентября. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, 1 сентября в Украине начнется "нормальный учебный год". 

"Это важно. Потому что люди переживают. Есть какие-то спекуляции, манипуляции, все будут учиться на дому, что социализация детей не состоится. Есть масса просьб: пустите хоть в первый класс, хоть на один день детей, чтобы дети увидели, что это такое. Нет. У нас учебный год начинается 1 сентября. Мы уже провели все необходимые мероприятия, совещания. Мы запустили процессы в областях. Председатели ОГА контролируют", - заявил Денис Шмыгаль.

В школах, расположенных в "красной зоне", будет введен карантин, аналогичный тому, что вводится при других эпидемиях, - уточнил он. 

"Например, когда существует эпидемия гриппа или любая другая инфекция, то закрывают школы на 2 недели, дети учатся дома дистанционно, а потом снова идут в школу", - объяснил Денис Шмыгаль.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи