Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 31 июля остается полностью контролируемой, - сообщает штаб ООС. На участках ответственности большинства подразделений, которые выполняют задачи в районе проведения операции, обстрелов со стороны противника не зафиксировано. С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим тишины - выстрелы из автоматического станкового гранатомета прогремели у Водяного, а неподалеку Южного враг использовал стрелковое оружие. Огневые провокации противника были неприцельными, поэтому наши защитники огонь в ответ не открывали. Потерь вследствие вражеских обстрелов в рядах Объединенных сил нет.

Оккупанты "ДНР" надеются, что Леонид Кравчук сможет наладить прямой диалог с "республиками" Донбасса. Об говорится в заявлении называющей себя "министром иностранных дел" Натальи Никоноровой. "Надеемся, что новый руководитель украинской делегации проявит конструктивный подход к переговорному процессу и не станет уклоняться от прямого диалога с "республиками", - сказала она, в очередной раз не упомянув, что никаких "республик" в Минских соглашениях нет. Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких-либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.  

Оккупанты "ДНР" признали 23 новых случая коронавирусной инфекции СOVID-19 и три летальных случая за последние сутки. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения". Всего, по версии "министерства", на оккупированной территории подтвержден 1751 случай заболевания COVID-19. За все время наблюдений зафиксировано 103 летальных случая.

Жители оккупированной Луганщины смогут в течение 48 часов получить результат теста на COVID-19 в Станице Луганской. Об этом ОстроВу сообщили представители клинико-диагностического центра. Компания «Фармбиотест» (Рубежное) подтвердила планы размещения мобильного пункта для отбора биообразцов на КПВВ в Станице Луганской. В частности, это позволит жителям временно оккупированных территорий Луганской области сдать тест на коронавирус, в течение 48 часов получить результат и планировать дальнейший выезд за границу. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи