В Украине в воскресенье уже похолодает - синоптик

Похолодание и осадки в ряде регионов ожидаются уже на этих выходных в Украине. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, завтра по всей Украине днем ​​ожидается + 28... +33 градуса, осадков завтра не будет, кроме грозовых дождей в западных областях.
Она отметила, что похолодает 12 июля: в западной части Украины температура воздуха в воскресенье снизится до +14...+20 градусов, и ожидаются сильные грозовые дожди.
Также 12-го июля дожди с грозами пройдут во второй половине дня в Житомирской, Киевской, Черниговской, в Крыму и Приазовье. А на остальной территории будет сухо и жарко, до +29...+33 градусов.

Как отмечает Наталья Диденко, в Киеве в субботу ожидается солнце и жара, +30...+ 32 градуса. В воскресенье в столице во второй половине дня возможен дождь с грозой, +28... +29 градусов. А в понедельник в Киеве уже существенно похолодает.

На сайте Укргидрометцентра сообщается, что 10-12 июля в восточных, южных и Днепропетровской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

А 11 июля в большинстве западных областей днем грозы, в отдельных районах -  град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Также 12 июля значительные грозовые дожди, в Карпатах и на Закарпатье сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый).

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи