В "ДНР" обвинили задержанного патриота Синченко в многочисленных диверсиях

Так называемая "полиция" "ДНР" заявила о задержании украинского патриота Григория Синченко, который 21 мая сбежал из тюрьмы на оккупированной территории. Об этом сообщает фейковое "министерство внутренних дел ДНР".

29-летнего Григория Синченко оккупанты обвиняют в целой серии "диверсий". 

   

Первый раз Синченко был задержан, "по подозрению", якобы, в подрыве торговых киосков и линии электропередачи в 2016 году". По версии боевиков, он самостоятельно изготавливал взрывные устройства и производил подрывы, чтобы вымогать деньги у предпринимателей. После задержания его включили в списки на обмен и в декабре 2017 года Синченко вместе с 74 пленниками,  вернулся на подконтрольную территорию Украины. 

Позже он вернулся в оккупированный Донецк и, по версии оккупантов, "скрывался по лесополосам".

Оккупанты заявляют, что после возвращения Синченко осуществил и планировал ряд взрывов. В частности, его обвиняют в том, что он заложил "самодельное взрывное устройство", в результате чего "была повреждена опора железнодорожного моста в Пролетарском районе Донецка". Также по версии оккупантов, он, якобы заминировал опоры линий электропередачи в оккупированных городах - Шахтерске и Иловайске, но не все взрывные устройства сработали.
Кроме того, оккупанты считают Синченко причастным к повреждению оборудования их оператора мобильной связи путем взрыва. Кроме того, молодого человека обвиняют в том, что он организовал слежку за сотрудниками "правоохранительных органов" и "планировал их убийство". Ему вменяют закладку взрывного устройства, "под автомобиль... принадлежит сотруднику полиции".

Каким образом все эти действия мог совершить человек, скрывающийся в посадке, в "полиции" не уточняют.   


Второй раз Синченко был задержан в октябре 2019 года, однако по словам матери, Татьяны Гулевской, в мае этого года он совершил побег, но не смог выбраться из оккупированного Донецка. Вероятно, именно в это время Синченко отсиживался в лесополосе. 
30 июня Татьяна Гулевская сообщила, что боевики "ДНР" в третий раз задержали ее сына.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи