СБУ разоблачила незаконную маршрутизацию трафика псевдооператоров мобильной связи "ДНР/ЛНР" (ФОТО)

Киберспециалисты СБУ разоблачили и блокировали противоправную деятельность организованной группы лиц, которые способствовали работе псевдооператору мобильной связи «Феникс» и «ЛугаКом» так называемых «ДНР/ЛНР», - сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что организовали нелегальный бизнес жители Житомира и Киева. Они, используя специальное программное обеспечение и телекоммуникационное оборудование, обеспечивали замену номеров абонентов. Таким образом злоумышленники выдавали международный трафик псевдооператоров «Феникс» и «ЛугаКий» с территории «ДНР/ЛНР» и Российской Федерации как местные телефонные разговоры украинских абонентов.

По заключению экспертов, такая деятельность наносит вред репутации нашей стране как надежного международного партнера в сфере организации связи и мировых инвесторов.

Во время обысков правоохранители обнаружили документальные материалы, компьютерную технику, электронные носители информации и почти 17 000 пакетов операторов мобильной связи Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

Мероприятия по разоблачению проводились совместно с киберполицией, следственными подразделениями Главного следственного управления Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи