Конфликт в Березном. Полиции пришлось стрелять в воздух, чтобы унять нападавших на "слугу народа"

В городе Березное Ровенской области 23 июня полиция задержала 15 человек, напавших на народного депутата. Об этом сообщает полиция Ровенской области

Сообщается, что митинг с участием ориентировочно 130 человек состоялся в Березном около 14.00 23 июня на площади Независимости.

Установлено, что в городе в этот день состоялось открытие офиса общественной организации «Патриоты за жизнь» с участием одного из народных депутатов.

Кроме того, в общественной приемной на улице Киевской осуществлял прием граждан еще один депутат Верховной Рады. Во время мероприятий сотрудники полиции обеспечивали охрану публичной безопасности и порядка.

"Около 16 часов во время отъезда народного депутата участники акции начали его догонять. В это время сторонники нардепа встали на его защиту. Между оппонентами возникло столкновение, во время которого неустановленное лицо бросило в толпу пиротехническое изделие, - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области - начальник следственного управления Александр Панасюк. - Когда начальник управления патрульной полиции Ровенской области пытался отбить его ногой, чтобы не пострадали другие граждане, пиротехническое изделие взорвался. В результате этого главный патрульный полицейский получил телесные повреждения. Сейчас он направлен в больницу Ровно".

Кроме того, чтобы прекратить неправомерные действия участников конфликта, работники полиции применяли спецустройство. В результате нескольких предупредительных выстрелов никто не пострадал.

Как отметил Александр Панасюк, работники полиции задержали 15 наиболее агрессивных участников и изъяли пять транспортных средств. Их доставили в местное отделение полиции для установления личных данных и дачи объяснений.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Также открыто уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений работнику правоохранительного органа по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает УНН, драку устроили представители "Нацкорпуса" в приемной нардепа от "Слуги народа" Сергея Литвиненко. В автомобиль политика бросали камни и яйца, а схватки в толпе продолжились даже после того, как нардеп поехал. По словам очевидцев, "лица спортивной внешности" собрались у депутатской приемной Сергея Литвиненко накануне, были вооружены, а некоторые из них были в касках. Сообщается о том, что их количество достигало примерно 100 человек. После того, как сам депутат вышел по их просьбе и предложил ответить на вопросы, в него полетели камни, краска и яйца.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи