Стерненко уведомили о подозрении в умышленном убийстве. Активист настаивает на самообороне

Общественного активиста Сергея Стерненко Служба безопасности Украины уведомила о подозрении в умышленном убийстве и незаконном хранении холодного оружия. Об этом он сам написал на своей странице в "Фейсбуке" после посещения Главного управления СБУ.

"Мне сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 263 - умышленное убийство и "незаконное" ношение холодного оружия", - написал он.

По его словам, убийства не было, а была необходимая оборона. Что касается ножа как орудия преступления, уверят Стерненко, он не является холодным оружием.

Как сообщалось ранее, на националиста и общественного активиста Сергея Стерненко двумя мужчинами с ножами было совершено нападение. Он отбился от них, но в ходе потасовки один из нападавших получил смертельное ранение. Стерненко говорит, что он действовал в пределах самообороны, в СБУ же настаивают, что нападавший погиб после того, как обратился в бегство, а Стенненко догнал его и ударил ножом в сердце.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи