На Прикарпатье погибла туристка из Ивано-Франковска

На Прикарпатье погибла туристка из Ивано-Франковска. Об этом сообщает Гослужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что происшествие произошло вечером 21 мая. 

"В 19:13 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что во время прохождения маршрута Черногорского хребта группой туристов в районе урочища "Гаджина" горы Шпицы Верховинского района была обнаружена женщина, 1962 г.р., жительница Ивано-Франковска, которая находилась в тяжелом состоянии, имела многочисленные травмы и самостоятельно не могла передвигаться... В 22:10 верховинские спасатели прибыли к месту происшествия, где было установлено, что потерпевшая находится в тяжелом состоянии с травмами головы, живота и общим переохлаждением. В 22:30 начаты мероприятия по переносу потерпевшей на носилках. По состоянию на 3:45 22 мая спасатели на носилках пронесли пострадавшую около 5,5 км и перевезли около 4,5 км на специализированном автомобиле волонтеров Ленд Ровере "Дифембер" в село Быстрец Верховинского района и передали работникам скорой неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть потерпевшей", - сообщили в ГСЧС. 

В ведомстве добавили, что обстоятельства получения травм и смерти женщины устанавливаются работниками полиции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи