ПСПУ в Донецке не показывают даже за деньги. Витренко обвиняет Партию регионов

Партия регионов организовала информационную блокаду Прогрессивной социалистической партии Украины в Донецке. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

«Совершенно возмутительно, что продолжается в Украине информационная блокада вокруг деятельности ПСПУ, и наши акции протеста практически не показали по средствам массовой информации в Украине… Если сравнить с тем пиаром, который делает власть для КПУ, а потом для КПУ, то мы проводили акции в совершенно других условиях – в жесточайших условиях информационной блокады», - сказала Н.Витренко.

Лидер ПСПУ напомнила, что 21 февраля партия провела акции протеста под названием «Так дальше жить нельзя» в 3 городах Украины – Донецк, Одесса и Севастополь, 14 марта в 5 городах Украины – Симферополь, Николаев, Запорожье, Харьков и Луганск. В них приняло участие около 32 тыс. человек.

«Если нам удавалось проплатить наши ролики на региональных телеканалах в Крыму, в Одессе, Николаеве, Луганске, Запорожье, Харькове, то в Донецке ни один канал не захотел даже за деньги пустить наш рекламный ролик. Мы смогли разместить только в городе Краматорске. Это говорит о том, что Партия регионов зубами схватилась за все СМИ, и конечно даже никакого представления о нормах демократии они не имеют», - сказала Н.Витренко.

Она также добавила, что акции протеста ПСПУ «радикально» отличались от акций протеста КПУ и ПР.

«Мы людей призывали принять участие в акциях протеста. У нас нет возможности останавливать предприятия – у нас нет собственников предприятий, у нас нет возможности отменять занятия в учебных заведениях и вести колонны студентов, чтобы они создавали массовку, у нас не такая по численности и сама партия. Вот эта численность, которую видели на наших акциях, это простые люди, которые откликнулись на наш призыв», - сказала лидер ПСПУ.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи