На Киевщине полиция задержала банду, напавшую на семью фермера и ограбившую предпринимателей

Полиция Киевщины задержала вооруженную преступную банду, которая подозревается в совершении серии тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Сообщается, что две недели назад группа неизвестных лиц в балаклавах, вооружившись пистолетами и ножами, ночью напала на семью фермера в с. Молчановка. Оттуда нападающие похитили банковские карточки, деньги и ценности. Потерпевший обратился в полицию почти спустя сутки из-за угрозы физической расправой над детьми.

Полицейские открыли уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и сразу начали проводить все необходимые мероприятия по установлению виновных лиц.

Несмотря на отсутствие следов преступления, которые хозяева тщательно убрали до приезда следственно-оперативной группы, отсутствие камер видеонаблюдения, работникам полиции удалось выйти на след нападавших.

Благодаря тщательной профессиональной работе оперативников Управления уголовного розыска, следственных и спецназовцев все фигуранты преступной группы задержаны.

Ими оказались группа мужчин, жителей разных уголков страны. К каждому преступлению воры готовились тщательно, четко расписаны роли, продумывали каждый шаг и пути отхода.

Во время проведения обысков по месту жительства нападающих работники полиции обнаружили и изъяли огнестрельное незарегистрированное оружие, патроны, ножи, маски, парики, радиостанции, бинокли, другие орудия совершения преступлений и вещественные доказательства, различные номерные автомобильные знаки.

Также полицейские изъяли два автотранспортные средства с иностранной регистрацией, на которых передвигались злоумышленники - «Land Rover» и «запасной» автомобиль «Opel».

Также группа злоумышленников подозревается в совершении 4-х фактов краж денег из сейфов частных предпринимателей: их преступный заработок достигает почти полмиллиона гривен.

Сейчас полицейские проверяют задержанных в совершении других аналогичных преступлений на территории области.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 187 (делаем) и ст. 257 (Бандитизм) Уголовного кодекса Украины, суд для них изберет меру пресечения. Продолжается следствие. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи