В Одессе горел Свято - Успенский мужской монастырь УПЦ МП: послушники заявляют о поджоге

Пожар возник сегодня ночью на территории  Свято - Успенского мужского монастыря  УПЦ МП в Одессе, - сообщает ГУ ГСЧС Украины в регионе.

24 апреля в 00:40 в службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании здания на территории монастыря.

К месту вызова через 6 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия спасателей наблюдалось возгорание открытым пламенем отдельно расположенной деревянной хозяйственной постройки. Спасатели ликвидировали пожар в 3:41 на площади 480 кв.м.

В результате пожара огнем уничтожено хозяйственное здание, дрова, сено, лакокрасочные материалы в таре. Не допущено распространение огня на соседние постройки. Погибших и пострадавших нет.

К ликвидации пожара пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному номеру вызова в составе 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 человека личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Как отметили в областной полиции, на месте продолжают работать следственно-оперативная группа и спасатели. Огнем повреждены два автомобиля и уничтожена хозяйственная постройка. 

"В результате происшествия травмы получил 46-летний священнослужитель, который помогал тушить огонь. Его доставили в больницу с диагнозом "закрытый повреждения голеностопного сустава. Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Следствием рассматриваются несколько версий произошедшего, одна из которых — поджог",- отметили в пресс-службе ГУНП Одесской области.

При этом в Одесской епархии заявляют, что "на данный момент основной версией пожара в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре является умышленный поджог".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи