COVID-19 и толпы прихожан в храмах: трем церковникам выписаны штрафы

Полиция составила административные протоколы на троих священнослужителей, которые допустили скопление людей в храмах на Вербное воскресенье. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня, 13 апреля, - сообщает Департамент коммуникации МВД Украины.

«О вчерашнем скоплении людей в ряде церквей. Безответственность и неуважение к человеческому здоровья не имеет к Богу никакого отношения! Церковникам в 3-х случаях полицией вынесены админ штрафы. Еще по 12-ти - материалы изучаются. У нас свобода совести, но .. имейте же совесть!», - отметил Арсен Аваков.
С начала карантина полиция составила четыре тысячи админпротоколов.
Как сообщалось ранее, вчера, 12 апреля, в некоторых храмах, в частности в Ровно и Черновцах, фиксировались толпы людей. При этом ранее в связи с карантином а прихожан призвали не собраться на совместное освящение лозы в Вербное воскресенье.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи