Офис Президента Украины обратился к жителям Крыма по поводу ситуации с коронавирусом

"Дорогие крымчане! В связи с распространением коронавируса призываем вас соблюдать правила гигиены и дезинфекции, по возможности - переходите на дистанционную работу и оставайтесь дома", - обратился Офис Президента Украины к жителям полуострова. 

"Воздержитесь от путешествий и посещения мест с большим скоплением людей. Также очень важно обратить внимание на безопасность людей пожилого возраста, которые являются группой риска и детей. В случае выявления симптомов болезни (повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание) самоизолируйтесь и обращайтесь к врачу", - советуют в Офисе крымчанам.

"Оперативную информацию о коронавирусе получайте из официальных страниц Минздрава, Кабинета Министров и Офиса Президента Украины", - уточняется в обращении.

"Актуальная информация относительно позиций и действий государственных органов власти в защиту и поддержку связей с нашими гражданами, ситуации с правами человека в Крыму есть на официальном сайте Представительства Президента Украины в АР Крым (http://www.ppu.gov.ua/), его страницах в Facebook (https://www.facebook.com/ppu.gov.ua/) и Twitter (https://twitter.com/ppu_gov_ua), в Telegram-канале (https://t.me/ ppuark)", - указывается в обращении.

Сообщается также, что по номеру горячей телефонной линии 0800502192 или по телефону +380(552)49-59-39 специалисты Представительства своевременно предоставят консультацию по актуальным крымским вопросам.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи