В "ДНР" на COVID-19 проверяют более 70 человек. 15 из них госпитализировали

В "ДНР" заявили о госпитализации 15 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня заявила называющая себя "министром здравоохранения "ДНР" Ольга Долгошапко, - пишут сепаратистские СМИ.

"Под наблюдением 71 человек, из них четверо детей. Это туристы, которые вернулись из Италии, Египта, Арабских Эмиратов, Украины, которые возможно контактировали с заболевшими. Пятнадцать человек из них госпитализированы именно с подозрением на COVID-19", — отметила она.
Пациенты находятся на карантине в связи с тем, что у них были признаки недомогания, которые выявляются при COVID-19. У половины из них были взяты тесты и получены отрицательные результаты, остальные результаты будут получены в течение двух дней.

При этом, по ее словам, дома в изоляции находятся 247 человек.

"Министр" уверяет, что пока в "ДНР" "нет ни одного подтвержденного случая COVID-19".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи