"Вы - наши супергерои!" Зеленский поблагодарил медиков и военных

Президент Украины Владимир Зеленский отметил работу украинских медиков, которые самоотверженно и неутомимо помогают стране бороться с распространением коронавируса, и поблагодарил военных, которые защищают Украину на фронте. Об этом Президент сказал в своем видеообращении, - сообщает пресс-служба Главы государства. 

Зеленский выразил благодарность каждому медику за невероятную выдержку и верность клятве Гиппократа.

«Хочется говорить и отмечать тех, кто работает самоотверженно и без отдыха. Я искренне благодарю каждого украинского медика. Сегодня вы - наши супергерои!», - заявил Президент.

Владимир Зеленский отметил, что сейчас украинская медицина, которая досталась по наследству не в идеальном состоянии, держится именно на профессиональных и самоотверженных людях.

«Она держится, имея самое ценное. Это - люди. Это наши украинские медики. Давайте не допустим ситуации, когда они в прямом смысле слова будут падать на работе от переутомления. Будут вынуждены выбирать, кого из пациентов им лечить. Помогите своей стране - оставайтесь дома», - призвал Президент граждан.

Кроме того, он поблагодарил украинских пограничников, которые одними из первых присоединились к сдерживанию распространения коронавируса в Украине.

«Они фактически находятся на новой «передовой» и ведут борьбу с невидимым врагом - коронавирусной инфекцией. Спасибо за службу», - подчеркнул Зеленский.

Отдельно Президент отметил службу украинских военных на востоке страны.

«Сегодня все информационное пространство заполнено темой коронавируса. Но защита Украины остается нашим приоритетом. Спасибо украинским бойцам, которые продолжают защищать Родину. Мы делаем все, чтобы Украина была здоровой. Вы делаете все, чтобы Украина - была», - сказал Глава государства.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи