"В ДНР" обиделись на Нидерланды за напоминание о том, что боевики глумились на месте катастрофы MH17 (Фото)

Оккупационные власти "ДНР" пытаются дезавуировать информацию о том, что боевики на месте крушения малазийского "Боинга" летом 2014 года демонстрировали пренебрежение к жертвам авиакатастрофы. Попытку обелить участников незаконных вооруженных формирований предприняла называющая себя "министром МИД ДНР" Наталья Никанорова.

Ранее командующий сухопутными силами Нидерландов Мартин Вейден в интервью газете De Telegraaf рассказал о том, что "ополченцы" "вели себя крайне агрессивно, демонстрируя пренебрежение к жертвам авиакатастрофы". 

Никанорова обвинила командующего во лжи, хотя фотографии с места трагедии отчетливо свидетельствуют, что боевики действительно нарушали все правила расследования подобных катастроф и действительно глумились над останками погибших пассажиров и членов экипажа.

Более того, российский наемник Сергей Данилов, воевавший на стороне "ДНР", признался, что безнаказанно занимался мародерством на месте гибели людей. По признанию Данилова он с удовольствием пьет чай из фарфоровой чашки, подобранной среди обломков самолета и 298 тел погибших. А его семья, рассказал "ополченец", полностью экипирована вещами погибших пассажиров рейса MH17. По словам Данилова, его жена, теща и все дочери теперь обеспечены красивыми голландскими куртками и качественной европейской косметикой. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи