В "ДНР" объяснили: в банкоматах кончились деньги, потому, что шахтерам дали зарплату. "Но вы держитесь"

На оккупированной территории Донецкой области в банкоматах невозможно снять деньги с платежных карт. Эту информацию подтвердили в так называемом "центральном республиканском банке ДНР".

Проблему с наличными оккупационные власти объяснили тем, что шахтерам на карточки перечислили задолженность по заработной плате и осчастливленные горняки, якобы, опустошили все банкоматы.

"29 февраля наряду с плановыми выплатами, на карточные счета была выплачена задолженность по зарплатам работникам угольной отрасли. В связи с массовым снятием данных денежных средств наблюдается временная нехватка наличности в банкоматах", - говорится в сообщении "ЦРБ ДНР".

Оккупанты обещают решить эту проблему в понедельник, а пока предлагают жителя "ДНР" подсказать адрес ближайшего банкомата, где "котором есть наличные средства". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи