Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 26 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял наши позиции из запрещенного минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Майорск в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью.

Так называемый "верховный суд ЛНР" приговорил сотрудника одного из луганских вузов-клонов к 12 годам тюремного заключения за "государственную измену", говорится в сообщении "МГБ ЛНР". "Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил сотрудника Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Григорова Антона Григорьевича к 12 годам лишения свободы за совершение государственной измены", - говорится в сообщении. Оккупанты утверждают, что Григоров при пересечении пункта пропуска "Станица Луганская" якобы был "завербован СБУ под угрозой расправы над родственниками".  

В оккупированном Донецке один человек погиб и четверо пострадали в результате столкновения легкового автомобиля ВАЗ-2112 с пассажирским автобусом. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". ДТП произошло на остановке "Универсальная" по ул. Ивана Ткаченко. ВАЗ-2112 столкнулся с пассажирским автобусом МАЗ-203, следовавшим по маршруту №50 "АС Центр-Авдотьино". "В результате ДТП погиб 1 человек, пострадало 4 человека, все из легкового автомобиля", - говорится в сообщении. Пострадавшие госпитализированы. 

На блокпосту в Волновахе бойцы Нацгвардии Украины задержали подозреваемого в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. При осмотре граждан и установления личных данных при проверке автобуса сообщением Новотроицкое - Мариуполь было выявлено, что один из пассажиров находится в розыске и подозревается в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями. Задержанный передан работникам Национальной полиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи