Минветеранов обещает, что бывшие пленники в ближайшее время все-таки получат по 100 тысяч

Освобожденным из плена украинцам государство выплатит по 100 тысяч гривен в течении недели. Об этом сообщает Минветеранов на странице Фейсбуке. 

Отмечается, что завтра на заседании профильных общественных организаций изберут двух представителей, которые впервые войдут в состав межведомственной комиссии. В четверг, 27 февраля, эта комиссия соберется для рассмотрения заявлений освобожденных пленных. 

 


"Со следующего понедельника люди получат на свои банковские счета по 100 000 денежной помощи и мы наконец закроем этот вопрос", – отметили в Минветеранов.   

В ведомстве обещают, что со следующего понедельника люди получат на свои банковские счета по сто тысяч денежной помощи.   

В министерстве отметили, что 23 из 25 освобожденным лицам помогли сделать документы и открыть банковские счета. Также 64 гражданских из 76 человек, которых освободили 29 декабря отправили в клиническую больницу Феофания, где им провели диагностику, оказали психологическую поддержку и расписали каждому «дорожную карту» восстановления.

В Минветеранов отмечают, что некоторым освобожденным лицам поступило несколько предложений по трудоустройству и с предоставлением жилья. 

 

Также продолжается оказание необходимой медицинской, в том числе и стоматологической помощи, бывшим узникам.   

Ранее главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке написал, что власть проявляет полное равнодушие к освобожденным из плена РФ гражданам Украины, в частности, они не получили денежные средства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи