Глава Мюнхенской конференции предлагает дать шанс России, несмотря на ее агрессию в Украине

Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что Запад должен привлекать Россию к сотрудничеству несмотря на все нарушения международного права со стороны Кремля. Об этом он заявил открывая заседание конференции в Мюнхене, - сообщает "Европейская правда". 

Ишингер отметил, что мир оказался в новой международной реальности и перед беспрецедентными вызовами. "Нынешнее состояние глобального отсутствия безопасности абсолютно неприемлемо", заявил он.

Для преодоления проблем он также предложил усилить диалог и сотрудничество с Россией.

"Даже если мы должны признать, что Россия ушла от Европы, даже несмотря на их действия в Сирии, Грузии и Украине... это все равно наше обязательство – держать двери открытыми, давать шанс. Это наше достояние 1990 (после падения берлинской стены)", - заявил Ишингер.

Подпись Ишингера стоит также под "планом прекращения войны в Украине", который был обнародован в Мюнхене в пятницу.

Основной идеей этого плана является возобновление сотрудничества Европой и Украиной с РФ без восстановления украинского суверенитета над Крымом, а также разработка "новой украинской идентичности".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи