Китайский коронавирус: число жертв превысило 490 человек

Количество погибших от "уханского" коронавируса превысило 490 человек. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на Reuters.

За 4 февраля Национальная комиссия здравоохранения Китая зарегистрировала 65 смертей. Это самое большое число погибших за одни сутки. На материковой территории Китая подтвердили 3887 новых случаев заражение, а их общее количество составило 24 324 пациентов. Коронавирус подтвердился у 10 пассажиров круизного лайнера в Японии. Он находится на карантине, медики продолжают проверку остальных пассажиров и экипажа.

Тех, у кого уже выявили инфицирование, госпитализировали, оставшиеся на лайнере 3700 человек не могут покидать борт корабля в течение 14 дней.

"Я хочу позаботиться о здоровье пассажиров и членов экипажа и приложить все усилия для предотвращения распространения вируса", – заявил министр здравоохранения Катсунобу Като.

Сообщается, что коронавирус был найден у людей в 27 странах и регионах вне материкового Китая. Министр иностранных дел КНР Ван Йи сообщил, что "есть уверенность наконец-то победить в этой войне сдерживания" вируса. Он заявил, что уровень смертности от вспышки коронавируса на сегодняшний день составляет менее 2,1%, что намного ниже, чем у других крупных эпидемий.

Как сообщалось ранее, Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала 27 случаев передачи нового коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку вне Китая. По данным ВОЗ, считать эту вспышку пандемией пока нельзя, ее называют эпидемией с "множественными очагами".

В Украине нет подтвержденных случаев инфицирования, тест-системы для диагностики китайского коронавируса должны доставить 5 февраля. 

Кабмин Украины утвердил план предотвращения занесения и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи