Украина получит от ЕС 26 млн евро для развития сельского хозяйства и фермерства

ЕС предоставит Украине 26 млн евро для развития сельского хозяйства и фермерства, - сообщает на Правительственном портале.

Так, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, находясь в Брюсселе в составе правительственной делегации, подписал Соглашение между Правительством Украины и Европейской Комиссией о финансировании программы "Поддержка ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств в Украине". Со стороны Европейской комиссии Соглашение подписали Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи и руководитель Группы поддержки Украины в Европейской комиссии Питер Вагнер.

Отмечается, что соглашение позволит Украине привлечь помощь Европейского Союза для создания более инклюзивного и конкурентоспособного аграрного сектора, ориентированного на развитие малых и средних фермерских хозяйств и предприятий.

Общий вклад ЕС в рамках Соглашения составляет 26 млн евро.

"Помощь ЕС будет направлена ​​на: объединение государственного земельного кадастра и государственного реестра прав, реформы учреждений и системы землепользования; проведение реформ в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий; обеспечение доступа малых фермерских хозяйств к финансированию путем введения грантовых программ", - говорится в сообщении.

Соглашение подписали в пределах Шестого заседания Совета ассоциации Украина-ЕС.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи