В Минкульте произошла массовая эвакуация сотрудников из-за пожара

27 января в 10:14 в Шевченковском районе Киева по ул. Ивана Франко 19, в 3-х этажном здании на 3-м этаже Министерства культуры возникло задымление, в результате возгорания в подвальном помещении здания. 

Об этом сообщает официальный сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). 

Как сообщается, во время пожара проводилась эвакуация людей. От ГСЧС привлечено было 30 чел. о / с и 10 ед. техники. Возгорание возникло в подвальном помещении здания.

По информации ГСЧС, в 11:03 пожар в подвальном помещении здания Министерства культуры был локализован на площади 30 кв. м. Работы по эвакуации людей завершены. Пожарными подразделениями спасено 4 человека: 2-х с помощью автодробины и 2-х выведено по лестнице.

Как сообщают в ведомстве, в 11:24 пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. 

Как ранее сообщалось, в сгоревшем здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса не была установлена пожарная сигнализация

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи