В "ДНР" могут казнить "ректора" фейковой "юракадемии", заказавшего убийство "министра"

В Донецке "силовиками ДНР" по подозрению в организации заказного убийства задержан ректор Донбасской юридической академии Сергей Гончаров. Об этом говорится в сообщении фейкового "МВД ДНР". 

В нем говорится, что план преступления возник у Гончарова в результате конфликта с руководством так называемого "минобразования республики".

"Из-за служебных разногласий преступник решился на физическое устранение руководителей министерства образования ДНР", - сообщили в "МВД".

Отмечается, что на связь с киллером Гончаров смог выйти, воспользовавшись своими старыми связями в криминальных кругах.

Он передал исполнителю личные данные, фотографии, адреса и маршруты передвижения жертв, детально рассказал об их распорядке дня и составил план убийства. По условиям "контракта" киллер должен был предъявить Гончарову доказательства совершенного преступления, для того чтобы получить вознаграждение, а затем незамедлительно покинуть территорию "республики".

Однако "киллер" сдал заказчика и Гончарова задержали.

Против ректора возбудили "уголовное дело" по одной из статей "уголовного кодекса ДНР" (убийство из корыстных побуждений или по найму). За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы либо смертной казни.

Как ранее сообщалось, бывший боевик "республики" Евгений Тинянский ("Караулъ") первым сообщил, что обиженный на "министра образования" Гончаров решил заказать его . Однако найденный им киллер оказался негласным сотрудником так называемого "МВД ДНР" и "сдал" заказчика.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи