Контент каналу для оккупированных территорий будут давать "условно бесплатно" - Бородянский

Каналу, который будет вещать для временно оккупированных украинских территорий, медиагруппы  будут предоставлять контент "условно бесплатно". Об этом он сказал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью "Детектор медиа".

В частности, медиагруппы будут предоставлять этому каналу футбольные трансляции и премьерный контент.

Как сообщалось ранее, 12 января телеканал иновещания Украины UATV прекратил вещание в прямом эфире, с 13 января программы выходят в записи. 15 февраля вместо UATV должен начать вещание новый государственный развлекательно-информационный канал для временно оккупированных территорий, который будет вещать на украинском и русском языках.

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины планирует запустить для оккупированных территорий не один, а два телеканала - развлекательно-информационный (в феврале 2020 года) и информационный (в течение 2020 года).

Ранее стало известно, что в феврале 2020 году на базе канала иновещания UATV власти планируют запустить канал, который будет вещать на оккупированную территорию украинском и русском языках. Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский говорил, что это будет государственный развлекательно-информационный канал, который будет вещать на оккупированные территории Донбасса. По его данным, телесигнал до 80% жителей оккупированных территорий можно доставить за три месяца.

Президент Украины Владимир Зеленский еще накануне президентских выборов говорил о необходимости «сделать мощный русскоязычный канал и начать серьезную информационную войну». О создании украинского канала, «который бы сказал для всего русскоязычного мира», впоследствии говорил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Владимир Бородянский сказал, что целесообразность запуска русскоязычного канала надо взвесить.

Идея запуска государственного русскоязычного канала вызвала бурную реакцию представителей медиасообщества. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи