Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 14 января незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

В оккупированном Енакиево в результате взрыва разрушен частный дом. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". "г. Енакиево, ул. Сибирская, частное домовладение – разрушение дома в результате взрыва без последующего горения", - говорится в сообщении. Погибших и пострадавших на месте разрушений не обнаружено. Сообщается, что произведен частичный разбор обломков разрушенных конструкций дома на площади 20 кв. метров. 

В так называемой "ДНР" намерены ввести для школьников курс историко-патриотических лекций "Уроки Победы". Об этом сообщает так называмое "министерство образования и науки ДНР". Отмечается, что в школах во втором полугодии 2019-2020 учебного года в рамках изучения предмета "Уроки гражданственности и духовности Донбасса" вводится спецкурс "Уроки Победы" по случаю "объявления 2020 года "Годом Великой Победы". Курс состоит из 17 тем. Уточняется, что программа "курса" разработана так называемым "Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования".

В оккупированной Макеевке произошел пожар в здании "Донбассгаза". Как сообщает так называемое "МЧС ДНР", Спасатели эвакуировали 12 человек из зоны задымления на свежий воздух. Из-за пожара поврежден утеплитель металлической емкости на площади 10 квадратных метров. 

 

В оккупированном Донецке горел автомобиль "скорой помощи". Об этом дончане сообщают в социальных сетях. "На Текстильщике горела машина скорой помощи", - написал один из очевидцев.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи