Противники "президента" непризнанной Абхазии завладели оружием в его администрации

Протестующие против "президента" непризнанной "республики Абхазия", занявшие 9 января здание "администрации" Рауля Хаджимбы, вскрыли оружейные комнаты и завладели оружием. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на "секретаря" так называемого "Совета Безопасности Абхазии" Мухаммеда Килбу.

"Вскрыты все кабинеты, украдены символы "госвласти". Как мне доложил один из руководителей ГСО, несколько единиц оружия им удалось вернуть. Ведутся переговоры о возвращении всего похищенного оружия", - заявил Килба.

По его словам, "власти" так называемой "республики Абхазия" не планируют 10 января силой освобождать здание администрации "президента", но это может произойти в будущем.

"Все зависит от развития ситуации и результатов переговоров, которые, возможно, пройдут в ближайшее время", - заявил Мухаммед Килба.

По утверждению секретаря так называемого "Совета Безопасности Абхазии", будут приложены определенные усилия, чтобы люди, занявшие здание, его покинули.

Напомним, 9 января участники акции протеста заняли здание администрации "президента" непризнанной Абхазии и потребовали, чтобы глава "республики" Рауль Хаджимба ушел в отставку.

Так называемый "парламент Абхазии" принял обращение к Хаджимбе, в котором призвал его сложить "президентские полномочия", на что Рауль Хаджимба ответил отказом.

Как ранее сообщалось, протестующих против "президента" непризнанной Абхазии возглавляет боевик "ДНР" из "Пятнашки" Ахра Авидзба.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи