Накануне Нового года СБУ и НАБУ решили совместно обыскать портовиков

Детективы НАБУ вместе с СБУ за процессуального руководства САП осуществляют ряд обысков в помещениях ГП “Администрация морских портов Украины”. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Детективы НАБУ вместе с СБУ под процессуальным руководством САП осуществляют ряд обысков в помещениях ГП „Администрация морских портов Украины“, его филиалах и по месту жительства должностных лиц „АМПУ“ в Киеве, Одессе и Одесской области”, — указано в сообщении.

По информации НАБУ следственные действия санкционированы и осуществляют в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц “АМПУ” при закупке строительных услуг для объектов морской инфраструктуры, в частности предоставление противоправных преференций иностранной компании.

По предварительным данным, правовая квалификация мероприятий — ч.2 ст. 364 УК Украины.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с весной 2019 года по материалам СБУ.

В Министерстве инфраструктуры Украины прокомментировали обыски в помещениях ГП "Администрация морских портов Украины" и заявили, что готовы содействовать следствию.

"Сегодня, 27 декабря 2019 года, в Администрации морских портов Украины НАБУ проведены следственные действия. Министерство инфраструктуры готово содействовать следствию и оказывать НАБУ всю необходимую информацию", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как ранее сообщалось, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что СБУ под руководством ГПУ сорвала спецоперацию НАБУ по выявлению масштабной коррупционной схемы в Государственной миграционной службе.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи