Суд оставил под стражей подозреваемого по делу Шеремета музыканта Антоненко

Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию Андрея Антоненко, подозреваемого в причастности к убийству Павла Шеремета, и не отпустил его из-под ареста. Об этом сообщает "Украинская правда"

Как сообщается, Апелляционный суд Киева решил оставить Антоненко в СИЗО, как ранее постановил Печерский райсуд.

Адвокаты просили не применять к подзащитному никаких мер пресечения. Защита музыканта настаивала на том, что и подозрение, и арест необоснованны.

В то же время прокуратура утверждала, что подозреваемый якобы может скрываться от следствия. Прокурор аргументировал это тем, что у мужчины есть загранпаспорт.

Однако, по словам защиты, у Антоненко есть загранпаспорт еще с 2017 году, и это не свидетельствует о его желании спрятаться.

Адвокаты подозреваемого обратили внимание, что в материалах дела только 4 раза упоминается имя Антоненко, и то не в экспертизах.

Как ранее сообщалось, спецназовцы штурмовали зал Киевского апелляционного суда, где сегодня должно было состояться заседание по детскому хирургу Юлии Кузьменко, которая является подозреваемой по делу об убийстве Павла Шеремета. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи