Главарь "ДНР" обещает догнать Ростовскую область по зарплатам". Осталось увеличить "минималку" в 18 раз

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин пообещал, что в ближайшие годы "республика" догонит и перегонит по размерам выплат зарплат и пенсий близлежащие области Российской Федерации. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Процесс поэтапного повышения будет продолжен. Нам предстоит за несколько ближайших лет выйти на уровень доходов близрасположенных областей Российской Федерации", - заявил Пушилин.

Напомним, ранее главарь "ДНР" "анонсировал" повышение зарплат бюджетникам "республики" на 26 процентов и 20 процентное увеличение размера пенсий.

По данным так называемого "республиканского центра занятости", предлагаемая сегодня заработная плата медикам и учителям составляет максимум 5-6 тысяч рублей (1900-2300 гривен).

Таким образом, после повышения зарплаты бюджетники на оккупированном Донбассе будут (в лучшем случае) получать 2800 гривен в месяц. Минимальная же зарплата на оккупированной части Донецкой области составляет всего 810 рублей или чуть больше 300 гривен.   

В это же самое время "минималка" в граничащей с Донецкой областью Ростовской области России с 1 января 2020 года, по сообщениям российских СМИ, составит около 14500 рублей в месяц (5500 гривен). 

Соответственно, для того, чтобы дойти минимального уровня пенсий и зарплат бюджетникам, Пушилину придется повысить пенсии и зарплаты в "республике" еще в несколько раз.

Как ранее сообщалось, главарь "ДНР" пообещал отменить комендантский час на единственном курорте в зоне оккупации "ближе к лету".

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи