Повысить зарплату! Министр юстиции уволится, если не будет получать, хотя бы, 80 тысяч

Министр юстиции Денис Малюська считает, что его оклад должен составлять минимум 80 тысяч гривень. Об этом он рассказал в интервью "24 каналу", - сообщает LIGA.net.

"Если зарплата не повысится, хотя бы, до 80000 - надолго меня не хватит. Меньше - это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств", - объяснил министр.

Он также рассказал, что до того, как прийти на госслужбу, тратил около 100 000 гривень в месяц. В первые месяцы работы в Кабмине его оклад составлял 16 000. Сейчас ситуация улучшилась – вместе с надбавками Малюська получает 29 000.

"Все понимают: правительство, которое получает мизерную заработную плату, живет за счет чего-то другого. Это могут быть только взятки или дополнительные неформальные расходы под какие-то обязательства. Мы так не работаем. Соответственно, у нас нет другого выхода, кроме как повысить заработную плату", - подытожил Малюська.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи