Путин по-прежнему против восстановления украинского контроля над границей до местных выборов в ОРДЛО

Президент России Владимир Путин настаивает, что местные выборы на оккупированном Донбассе должны пройти до восстановления контроля Украины над границей с Россией. Свою позицию он подтвердил в ходе пресс-конференции после Парижского саммита в Нормандском формате.

"По поводу границы. Действительно, у нас позиции с Владимиром Александровичем (Зеленским – "ОстроВ") здесь не совпадают. Нашу позицию очень легко понять. Мы за то, чтобы выполнялись Минские соглашения. В Минских соглашениях, возьмите, пожалуйста, и прочитайте, что там написано. Там написано, что Украина начинает устанавливать контроль на этой территории, на этом участке границы на следующий день после выборов. Ну, там так написано! И окончательно этот процесс завершается после полной реализации всех политических процедур", - заявил Владимир Путин.

"Зачем вскрывать Минские соглашения и их заново переписывать?", - резюмировал президент РФ.

Как сообщалось ранее, одна из "красных линий", за которую обещал не переступать президент Украины Владимир Зеленский, звучит так: "сначала контроль за границей, потом – выборы".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи