У Зеленского подтвердили встречу с Путиным. "При необходимости", обсудят вопрос российского газа

Президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин проведут двустороннюю встречу после нормандской встречи. Об этом сообщил заместитель главы канцелярии президента Кирилл Тимошенко во время брифинга, -  сообщает РБК-Украина.

Встреча Зеленского и Путина состоится, скорее от всего, в 20:30.

"Президент Украины Владимир Зеленский проведет двухстороннюю встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - заявил он.

Ранее двухстороннюю встречу подтвердили в Кремле и отметили, что продолжительность встречи будет зависеть от двух лидеров. Как сообщали росСМИ, Зеленский и Путин будут обсуждать вопросы - от газового транзита до возобновления авиасообщения. Этот диалог состоится уже будут после завершения итоговой пресс-конференции (по графику 19:45 по киевскому времени). Их личная встреча начнется в 20:30 по киевскому времени.

Также по словам Тимошенко, в составе украинской делегации в рамках переговоров "нормандской четверки" будут исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко и министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

Тимошенко отметил, что Оржель и Витренко будут принимать участие в обсуждении вопросов газа.

"О делегации. Зная вопрос по газу, в составе делегации есть господин Оржель и господин Витренко. При необходимости они будут принимать участие в обсуждении вопросов газа и других вопросов, касающихся них", - сказал он.

Тимошенко добавил, что как советники будут присутствовать и глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи