Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 6 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 82 и 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате обстрелов боевое травмирование получил один военнослужащий Объединенных сил.

Главари "Л/ДНР" обозлились на предложение Президента Зеленского создать на оккупированных территориях муниципальную стражу. Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин призвал Зеленского «прекратить бессмысленное словоблудие в медиапространстве». «Никаких нацгвардейцев на свои земли мы не допустим», - заявил главарь "ДНР" Пушилин. "Представитель" так называемой "ЛНР" Родион Мирошник заявил, что идея Зеленского «слишком креативна» и неприменима в реальной жизни. «Никто из бойцов народной милиции не будет ходить в одном строю с мародерами и убийцами», - высокопарно написал Мирошник в своем Telegram-канале. Как сообщалось, накануне Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует предложить во время "нормандской" встречи в Париже идею создания в ОРДЛО "муниципальной стражи", в состав которой будут входить в равных пропорциях украинские нацгвардейцы, представители ОБСЕ и оккупационного режима.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин запретил назначенным им "государственным служащим" уходить в отпуск без его личного разрешения. Об этом говорится в "указе" главы оккупационной власти от 6 декабря. Действие "указа" распространяется на "руководителей и заместителей руководителей государственных органов исполнительной власти". Отмечается, что указанные категории лиц "убывают в отпуск с согласия" Пушилина. Указанные "чиновники" не позже, чем за две недели обязаны направить на имя Пушилина письменное заявление об отпуске с указанием его необходимости и продолжительности. 

Боевики «ДНР» до сих пор не вернули тело погибшего сотрудника спецподразделения Центра специальных операций СБУ, Героя Украины Дмитрия Каплунова. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Украина продолжает переговоры с представителями так называемой «ДНР» для возвращения семье тела Дмитрия Каплунова, который погиб во время выполнения боевого задания в так называемой «серой зоне».    

Жителя оккупированного Донецка "приговорили" к 17 годам лишения свободы якобы за "шпионаж в пользу" СБУ. Об этом сообщает так называемая "генеральная прокуратура" "ДНР". В "ДНР" заявили, что житель Донецка, осуществляя беспрепятственное пересечение контрольно-пропускного пункта "Марьинка" для осуществления частных перевозок и доставки посылок с территории свободной Украины, с сентября 2017-го в течение года якобы осуществлял "террористическую и шпионскую деятельность на территории "ДНР". Так называемый "суд" признал его виновным "в совершении, инкриминируемых преступлений (участие в террористическом сообществе; незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывных устройств, взрывчатых веществ; шпионаж) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима".

Незаконные вооруженные формирования "ЛНР" объявили, что ночью 8 декабря закроют проезд через пункт пропуска на неконтролируемом Украиной участке границы с Россией. Об этом сказано в сообщении так называемого "МГБ ЛНР". "В ночь с 8 на 9 декабря международный автомобильный пункт пропуска "Должанский" будет закрыт по техническим причинам. Пропуск через государственную границу в данном направлении будет приостановлен с 00.00 до 03.00 часов по местному времени", - говорится в сообщении. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи