Главари "Л/ДНР" обозлились на предложение Зеленского создать муниципальную стражу

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин призвал Президента Украины «прекратить бессмысленное словоблудие в медиапространстве». Так он отреагировал на предложение Владимира Зеленского выступить на саммите «нормандской четверки» с инициативой создания в Донбассе «муниципальной стражи», - сообщает РБК со ссылкой на сайт Пушилина.

«Никаких нацгвардейцев на свои земли мы не допустим», - говорится в заявлении Пушилина.

Он заявил, что на территории его "республики" "полноценно работают правоохранительные органы", которые якобы  справляются с обязательствами по обеспечению порядка. Пушилин в ответ посоветовал создать «муниципальную стражу» в Киеве, где, по его словам, происходит разгул неподконтрольных бандформирований и ультрарадикальных группировок.

В то же время "представитель" так называемой "ЛНР" в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник заявил, что идея Зеленского «слишком креативна» и неприменима в реальной жизни.

«Никто из бойцов народной милиции не будет ходить в одном строю с мародерами и убийцами», - высокопарно написал Мирошник в своем Telegram-канале.

В сообщении также напоминается, что ранее в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль узнал об идее Зеленского создать в Донбассе «муниципальную стражу» из СМИ и не считает возможным комментировать эту тему.

Как сообщалось, накануне Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует предложить во время "нормандской" встречи в Париже идею создания в ОРДЛО "муниципальной стражи", в состав которой будут входить в равных пропорциях украинские нацгвардейцы, представители ОБСЕ и оккупационного режима.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи