В случае провала "нормандского" саммита Украина построит стену на Донбассе - Ермак

Украина готова в случае провала нормандской встречи построить стену на Донбассе. Такое заявление помощник президента Украины Андрей Ермак сделал на лондонском форуме Chatham House, - сообщает Reuters.

По словам Андрея Ермака, если Россия не согласится на договоренности о прекращении огня и обмене пленными, "в этом случае мы будем строить стену, и жизнь будет продолжаться".

"К сожалению, мы будем жить по сценарию замороженного конфликта", - добавил помощник президента и назвал Минские соглашения "устаревшими".

Ранее помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что у команды президента Украины есть готовность провести конституционную реформу по итогам саммита в "нормандском формате".

Как сообщалось, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что среди сценариев реинтеграции оккупированного Донбасса, утвержденных на совещании у президента в рамках подготовки к нормандской встрече, сценария капитуляции нет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи