Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 27 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В ходе суток боевую травму в результате обстрелов получил один военнослужащий Объединенных сил.

Переговоры об обмене пленными в формате «всех на всех» вошли в финальную стадию. Об этом сообщили четыре собеседника российского агентства "РБК", знакомые с ходом обсуждения (источники - с разных сторон переговоров). Списки уже согласованы и утверждены, - отметил российский источник, знакомый с ходом обсуждения. По его словам, Украина готова передать «примерно 250 человек в обмен на 100». 

Комитет жен шахтеров так называемой "ДНР" написал письмо президенту России Владимиру Путину, обвинив главаря "республики" Дениса Пушилина в мародерстве. Письмо Путину от шахтерских жен было опубликовано на сайте управления президента РФ по обращениям граждан. Женщины пожаловались Путину, что их мужьям не платят зарплату по два-три месяца, утверждая, что "мужчины добывают не меньше угля, чем до войны". "Но все, уголь и другие богатства "ДНР", бесплатно вывозятся мародерами ЗАО "Внешторгсервис". На требования погашения многомесячных долгов по заработным платам представители интересов мародеров из "Внешторгсервиса" глава Денис Пушилин, министр угля Дубовской и другие официальные лица начинают рассказывать нашим мужчинам сказки про тяжесть военного положения, а сами жиреют и богатеют с каждым днем", - говорится в письме.

Задержан житель оккупированной Горловки, который угрожал взорвать своих знакомых: пришел в гости, достал гранату и выдернул предохранительное кольцо. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый пришел к знакомым домой и стал высказывать претензии в адрес супружеской пары, угрожая женщине убийством. Для подтверждения серьезности своих намерений, фигурант достал гранату и демонстративно выдернул предохранительное кольцо. После уговоров потерпевших, которые небезосновательно опасались за свою жизнь, злоумышленник прекратил свои преступные деяния. В ходе обысков по месту жительства ранее судимого мужчины изъяты несколько гранат различного типа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи