Мустафа Найем работает заместителем гендиректора "Укроборонпрома"

Бывший депутат Верховной Рады Мустафа Найем стал заместителем директора "Укроборонпрома". Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о его нынешней роли в госконцерне, - сообщает "Левый берег".




"Да, действительно я там сейчас работаю. Заместитель генерального директора", - сказал Найем.

Он сказал, что хочет помочь сделать из "Укроборонпрома" сильный некоррупционный бизнес.

"Я был журналистом, был депутатом, был общественным деятелем... Но я скажу одну вещь: титаническую работу в этой стране делает исполнительная власть, просто титаническую... Когда вы смотрите на государственную машину, там точно есть плохие и точно есть хорошие. Есть два выхода. Сказать: все хорошие, выходите оттуда, ничего там не произойдет. И есть второй путь - поддержать тех, кто что-то делает, найти их и, усиливая их, выталкивать других из системы", - сказал бывший депутат, объясняя причины, по которым пошел на эту должность.

На сайте "Укроборонпрома" сейчас указаны семь заместителей генерального директора Айвараса Абромавичуса. Имени Найема там пока что нет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи