"Трубу прорвало". В интернете появились записи свидетельствующие о, якобы, вмешательстве ОПУ и Богдана в дела ГБР

В "Телеграмме" появился анонимный канал "Трубу прорвало", который выкладывает аудиозаписи, сделанные, якобы, в кабинете руководителя Государственного бюро расследований Романа Трубы и на которых отчетливо слышно, что дела ГБР "курируются" посторонними лицами, включая главу Офиса президента. 

Из записей явствует, что уголовные дела закрываются или актуализируются по команде "сверху". Так, по звонку из Офиса президента и ГПУ останавливаются обыски в тех или иных структурах, в частности перед приездом миссии МВФ поступила команда свернуть обыски в "ПриватБанке" и НБУ. 

Дела против бывшего руководства Украины объявляются приоритетными. За ходом расследования производств, где фигурирует экс-президент Петр Порошенко, если верить записям, следил лично глава ОПУ Андрей Богдан. 

Также на канале опубликованы записи разговоров, в которых решаются вопросы о выведении из под обвинения тех или иных, близких к нынешней власти, фигурантов. Так например, обнародован разговор якобы директора ГБР Романа Трубы с Михаилом Немировским, руководителем компании "Монитор", производящей спальные мешки для Министерства обороны. В ГБР, как следует из записей, пытаются отвести от Немировского подозрение в причастности к поставке некачественной амуниции для армии. 

Подлинность данных записей пока не подтверждена.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи