Разведение сил и средств в районе "Богдановка-Петровское": стали известны подробности

Разведение сил и вооружения в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское на Донбассе будет происходить в течение трех дней. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

В полдень в указанном районе начался практический этап процесса разведения сил и средств: 

12.00 -12.01 - белый сигнал ракеты с обеих сторон, который подтвердил готовность.

12.10 - повторный сигнал зеленой ракетой со стороны незаконных вооруженных формирований.

12.15 - повторный сигнал зеленой ракетой украинской стороны.

12.20 - практическое разведения сил и средств начато.

Сигналы ракет были подтверждены СММ ОБСЕ и наблюдательными постами ОС на передовой.

С участка разведения №3 отводу подлежат 42 военнослужащих Вооруженных сил Украины, три боевых бронированных машины и 48 единиц стрелкового оружия.

"Силы ООС отходят на 1 км и занимают новые, заранее оборудованные позиции. Процесс отвода верифицируется представителями СММ ОБСЕ и нашими военнослужащими из СЦКК… Разведение личного состава и вооружения будет происходить в течение трех дней", - говорится в сообщении.

Затем будет осуществляться поиск и уничтожение минно-взрывных заграждений, демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения в пределах указанного участка.

"На 29 сутки украинская сторона информирует о том, что все мероприятия проведены и уже на следующий день, представители СММ ОБСЕ проводят верификацию выполненных мероприятий. Напоминаем - процесс разведения проходит зеркально с обеих сторон", - отметили в пресс-центре. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи