Так называемому "главе МИД" непризнанной Южной Осетии отказали в участии в семинаре в Австрии

Так называемому "главе МИД" непризнанной Южной Осетии Дмитрию Медоеву отказали в запланированном ранее участии в работе 20-го семинара исследовательской группы "Региональная стабильность в Юго-Восточной Европе", который пройдет 7-10 ноября в Райхенау (Австрия). Об этом сообщает "Спутник-Осетия".

Ранее, менее чем за сутки до начала семинара, его организаторы сообщили, что "ввиду вопросов безопасности" участие Медоева в предстоящем симпозиуме не представляется возможным.

В "ведомстве" непризнанной Осетии, считают, что на протяжении многих лет Грузия, продолжая вести дезинформирмацию в своих интересах, предпринимает беспрецедентные усилия, чтобы блокировать для Южной Осетии любую возможность донести свою точку зрения до широкой международной общественности. 

Авторы заявления подчеркивают, что внешнеполитический вектор Южной Осетии по-прежнему основан на известном принципе viribus unitis - "общими усилиями", на котором, несмотря на регулярные попытки саботирования со стороны грузинских представителей, работает серьезная международная площадка – Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье, полноправным участником которых является Южная Осетия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи