С конвейера Харьковского танкового завода за 10 лет сошел только один танк для ВСУ

Президент Владимир Зеленский во время визита в Харьков раскритиковал руководство оборонных государственных предприятий, и попросил Гончарука собрать правительство. Об этом сообщает "Укррудпром".

“Были на авиационном заводе, на легендарном заводе им. Малышева. Я в шоке .. нам сказал директор завода, что с 2009 года мы с вами построили один танк для ВСУ. А статистика такова, что с советских времен было 900 танков в год. Что происходит с нашими предприятиями?”, — спросил Зеленский.

Глава государства также поднял вопрос о заработной плате и условий для работников завода.

"Задолженность страшная, до 4 лет, очень низкая заработная плата. Например, на авиационном заводе 3,5 тысячи гривен. Как человек может в целом называться человеком в таких условиях?"- заявил Владимир Зеленский.

Президент обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку по поводу ситуации с оборонными предприятиями Харькова.

“Обязательно чтобы премьер-министр собрал правительство, чтобы были все представители правоохранительных органов. Почему мы для кого-то, для Таиланда делаем, а для Украины ничего мы не делаем”, — констатировал президент Украины.

Как ранее сообщалось, в отношении участников концерна "Укроборонпром" на сегодня возбуждено 583 уголовных производства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи