Командующий ООС: Вооруженные Силы в случае провокаций противника защитят гражданское население

Вооруженные Силы Украины готовы в случае каких-либо провокационных действий противника предоставить защиту гражданским людям. Об этом заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко в Краматорске во время брифинга по вопросам разведения сторон на участке № 2 в районе населенного пункта Золотое-4, - сообщает Минобороны Украины.

«В зависимости от оперативной и тактической обстановки будет осуществляться поиск и уничтожение минно-взрывных заграждений, демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения в пределах определенного участка», - сказал Кравченко.

По его словам, на 29-е сутки будет осуществлен доклад о том, что все мероприятия выполнены и уже на следующий день представители СММ ОБСЕ проведут верификацию выполненных мероприятий по разведению сил и средств с обеих сторон.

"Подчеркну, что люди не останутся беззащитными! После окончания процесса разведения во всех этих населенных пунктах свои обязанности будут выполнять представители Нацполиции, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины, Украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), Гражданско-военного сотрудничества ВС Украины. Они уже их выполняют. Кроме того, Вооруженные Силы Украины готовы, в случае каких-либо провокационных действий противника, предоставить защиту гражданским людям", - отметил генерал-лейтенант Кравченко.

Командующий Объединенных сил также отметил, что на месте будут работать социальные службы, местные органы власти и военно-гражданские администрации.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что сил и средств полиции достаточно для обеспечения правопорядка в городе Золоте Луганской области, где начался процесс разведения сил и средств.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи