На строительство жилья для переселенцев в проекте Госбюджета-2020 "заложили" почти полмиллиарда

Средства в размере 485 миллионов гривен запланированы  в проекте  государственного бюджета  на 2020 год  на финансирование  строительство  жилья для внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщил журналистам в Краматорске глава Комитета ВР по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений Верховной Рады Украины Дмитрий Лубинец, -  передает 

пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

"В проекте бюджета на 2020 год предусмотрено финансирование целевой программы по строительству жилья для внутренне перемещенных лиц в размере 485 миллионов гривен. В прошлом году на эти же цели из бюджета было направлено лишь 10 миллионов. Закон о бюджете с этой программой уже проголосован в первом чтении, надеюсь, что в окончательной версии бюджета эта статья будет защищена", - отметил Дмитрий Лубинец.

По словам главы Донецкой областной администрации Павла Кириленко, для области вопрос предоставления жилья переселенцам является по-прежнему очень важным.

"В Донецкой области уже давно не строятся жилые дома, поэтому возникает дефицит жилья. Мы понимаем огромную потребность переселенцев в собственном жилье, поэтому я дал поручение предусмотреть в бюджете области на следующий год возможность финансирования развития жилищного фонда хотя бы на уровне общежитий семейного типа и другого социального жилья", - сказал Павел Кириленко.

По словам Кириленко, Донецкая ОГА готова к совместному финансированию государственных проектов по строительству жилья.

Как ранее сообщалось, глава комитета Верховной Рады по деоккупации рассказал, когда у переселенцев появится право голоса на местных выборах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи