В Украине нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха - Кульбида

В Украине нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха. Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра ГСЧС Украины Николай Кульбида во время пресс конференции, - передает "Еспресо.TV".

"Та обеспокоенность, которая распространялась среди общественных организаций, распространялась в СМИ, не имеет существенных оснований. В Днепре, Каменском, Кривом Роге, Львове и Одессе состоялось превышение максимально допустимой концентрации, которое характерно для такого осеннего периода. Ничего чрезвычайного на территории страны нет. Это обычный режим загрязнения. Также превышение по другим параметрам, кроме оксида углерода, но оно незначительное ", - заверил Кульбида.

По его словами, ничего удивительного, с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха, не случилось это "обычные концентрации загрязняющих веществ, которые очень часто повторяются".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи