Кабмин предлагает дополнительно выделить военным 1,4 млрд гривен

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить дополнительно 1,4 млрд гривен на увеличение денежного обеспечения военнослужащих в 2019 году после того, как Рада ввела материальную ответственность военных. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту № 2283 о внесении изменений в государственный бюджета на 2019 год, зарегистрированном в Раде 17 октября, - сообщают "Українські Новини".

Предполагается увеличить денежное обеспечение военнослужащих Государственной пограничной службы (предлагается дополнительно выделить 681,5 млн гривен), Службы безопасности (460,4 млн гривен), Национальной гвардии (150 млн гривен), главного управления разведки Министерства обороны (40 млн гривен), Управления государственной охраны (30 млн гривен) до уровня выплат в Вооруженных Силах.

Кроме того, предусмотрено дополнительно 500 млн гривен в резервном фонде госбюджета для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Этот законопроект также предусматривает выделение дополнительно 1 млрд гривен на выплату зарплаты шахтерам и недопущение отключения шахт от электроснабжения.

Также предусмотрено дополнительно выделить 787 млн гривен на реабилитацию лиц с инвалидностью и 354,6 млн гривен на выплаты чернобыльцам.

В целом законопроект предусматривает сокращение доходов госбюджета - 2019 на 20,4 млрд гривен - до 1 005,7 млрд гривен, расходов - на 20,6 млрд гривен - до 1091,5 млрд гривен.

Как сообщалось ранее, с 1 апреля у военных на передовой и в Азовском море выросла зарплата.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи