В Киеве стартовал международный "Ballet open space"

Международный фестиваль "Ballet open space" 16 октября стартовал на сцене Национальной оперы Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

Инициаторы фестиваля – украинские исполнители Александр Стоянов и Екатерина Кухар. Приветствуя зрителей, А. Стоянов пожелал получить "максимальное наслаждение в течении четырех дней  балетного фестиваля".

В первый день фестиваля на сцене выступили Евгений Хмара и Юрий Годо. Зрители увидели фрагменты из балетов: "Кармен" - в исполнении наших звезд Екатерины Кухар и Александра Стоянова, и "Корсар" в исполнении Анны Софии Шеллер и Максима Городиского - приглашенных солистов из США.

Во второй части вечера была представлена премьера «Touch of illusion» («Прикосновение иллюзий») от европейского хореографа Рикардо Амаранте под музыку Сергея Рахманинова.

Зрительный зал щедро поблагодарил всех исполнителей громкими овациями.

Также 17,18 и 19 октября зрители увидят балет «Лісова пісня», неоклассический балет «Children of the Night» («Дети ночи»). А 19 октября состоится гала-концерт при участии звезд мирового балета из театров La Scala, Opera Garnier, New York City Ballet и украинских исполнителей звезд балета Александра Стоянова и Екатерины Кухар.

Фото - сайт Нацоперы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи