Кабинет министров будет запускать отопительный сезон "вручную"

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что отопительный сезон в Украине стартовал в "ручном режиме" из-за проблем с системой теплоснабжения. Об этом глава правительства рассказал на брифинге, - сообщает "Укринформ"

"Отопительный сезон в Украине всегда начинался в ручном режиме. Настолько плохо работает система - долги, устаревшие коммуникации, множество проблем, коррупция, бесхозяйственность. Это все приводит к тому, что едва ли не каждым городом приходится заниматься в ручном режиме. Это неправильно, это проблема . Во многих городах возникает проблема с расчетами, с качеством коммуникаций, с тем, что людям не платят заработную плату. Коллективы не готовы выходить на работу, чтобы включить отопление", - заявил премьер министр Алексей Гончарук.

По его словам, перед стартом отопительного сезона правительство нашло решение по Смеле - одному из наиболее проблемных городов.

"Думаю, до конца недели проблема будет полностью снята. Критической ситуации там уж точно нет", - добавил глава правительства

Как ранее сообщалось, Кабинет министров Украины создал рабочую группу, чтобы войти в отопительный сезон "без проблем". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи