Министр Кабмина Дубилет предложил распродать помещения всех министерств

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет предложил всем министерствам переехать в здания Кабмина на улице Грушевского и продать все остальные помещения, закрепленные за министерствами.

Об этом Дмитрий Дубилет написал на своей странице в Фейсбук.

"Месяц назад, когда я начал работать в Кабмине, меня поразило, как много площади здесь используется неэффективно. Много залов для совещаний. Большие неуютные коридоры. Огромные кабинеты руководителей. По предварительным подсчетам, в здание теоретически могут въехать дополнительно до 1000 человек. А в центре столицы офисная недвижимость стоит дорого, знаете ли!", - считает министр.

По мнению министра Кабинета министров, хотя бы часть министерств, которые разбросаны в отдельных зданиях по Киеву, должна переехать в центральное здание на Грушевского и передать свои здания на приватизацию.

Дмитрий Дубилет также запланировал переехать из своего кабинета в более маленький, а в своем нынешнем кабинете сделать "опенспейс на 20+ человек".

Как ранее сообщалось, министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет хочет упразднить трудовые книжки уже в этом году.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи