В Польше избили украинского актера. "Получил" зарплату в пиццерии

В Польше украинского актера Юрия Марка избили, пытаясь обмануть на выплате заработной платы. Об этом он написал на своей странице в Facebook, - сообщает УНН.

"Сломанный нос и следы удушения на шее - так со мной рассчитывался руководитель пиццерии, в которой я зарабатывал деньги на жизнь в Польше", - написал Марк.

По его словам, в Польшу актер приехал три года назад работать в театре, но подрабатывал и на других работах. Мужчина уволился из пиццерии по соглашению сторон, однако за зарплатой его попросили прийти позже.

"Учитывая, что я иностранец, пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не удается, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию. До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, но не сдержавшись, нанес удар в лицо", - написал актер.

По его словам, поведение полицейских было странным, они не пересмотрели записи с видеокамер и делали вид, что не замечают окровавленное лицо.

"Убежден, что если бы я себя защищал и был бы хоть один синяк на руководителе пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован. Не понимаю, как такое могло произойти в европейской Польше. Искренне благодарен всем неравнодушным за поддержку", - написал Марк.

В сообщении напоминается, что украинский Омбудсмен Людмила Денисова отмечала, что за четыре года количество случаев ксенофобии, дискриминации и вражды к украинцам в ​​Польше выросло с 30 до 190 случаев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи